Из почты "КР": "В режиме ожидания"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.03.2019 20:34
0

Читать все комментарии

282

В январе 2018 года стартовала Красноярская региональная программа  капремонта многоквартирных домов.

Новую кровлю в прошедшем году со скрипом, но всё же получили 13 таких домов в посёлке Шушенском. В их числе, очевидно, значится и дом № 3 во втором микрорайоне.

Почему "очевидно"? Дело в том, что жителям неизвестно, принята ли работа у строителей-ремонтников УК "Жилсервис", в обслуживании которой находится дом.

Ремонтные работы были начаты в начале марта 2018 года. В сентябре ремонтники исчезли. Что за этот период пришлось пережить жителям дома, особенно тем, кто живёт в третьем подъезде, через который строители носили материал на  крышу, трудно описать, без содрогания вспомнить. Но никого из власть предержащих это не волновало.

А. В. Усс в феврале 2018 года на заседании правительства края говорил: "Население не должно страдать из-за неумения того или иного муниципалитета качественно организовать работу". Речь шла о капремонте многоквартирных домов.

У нас же на вопрос, кто контролирует работу по ремонту, отвечали: нам это не вменено в обязанности, куда вы деньги платите за капремонт, туда и обращайтесь".

Вот и ждём вразумительных ответов на вопрос, что же с кровлей нашего дома? Когда уберут строительный материал, что лежит за домом и в подъезде № 3? Когда отремонтируют подъезд, который жители содержали в порядке, за что неоднократно ему присуждался статус "Образцовый"?

А главное -- мы ждём конкретных действий.

Евгения РАСТОРГУЕВА.

Шушенское.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры