Из почты "КР": "Ненависть до добра не доводит"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.03.2019 17:59
1

Читать все комментарии

406

Прочитал в "Красноярском рабочем" статью Тамары Шениной и, конечно, во многом с ней согласен.

Я жил при Сталине много лет. Помню, какой была страна -- могучей, величественной. Сейчас люди живут хуже, чем тогда, вот и появился лозунг "Назад в СССР!"

Лично я был против того, что разрушали память о Сталине. Выбросили его из Мавзолея, уничтожили портреты и памятники. Был город Сталинград -- стал Волгоградом.

Тамара Александровна пишет, как издевались люди над героем Советского Союза генералом Сергеем Фёдоровичем Ахромеевым. И я ненавижу эти дикости, эти мерзости, что учиняли люди, которые при жизни Сталина целовали его сапоги и ползали перед ним на коленях.

Однако давайте задумаемся, почему так происходит? Почему соратники Сталина после его смерти превратились в дикарей? Это главный вопрос. А я отвечу так: они, его соратники, были и при Сталине дикарями, совершали убийства и преступления.

И ещё хочу обратить ваше внимание, что в США портреты всех президентов страны висят в палате представителей. Почему в России этого нет? Да потому, что мы их ненавидим, наших вождей.

Недавно слушал выступление президента, его послание Федеральному Собранию. А по сути дела это было послание США и русскому народу. Он, президент, как я его понял, грозился взорвать мир. А как же наши законы, которые запрещают пропаганду войны?

А что сказали россияне об этом? А что сказала Америка? Америка промолчала и россияне -- тоже. Но ведь это не значит, что Америка согласна погибнуть, и это не значит, что россияне готовы к третьей мировой войне. Где у нас атомные убежища, где запасы лекарств и бинтов?

Взаимная ненависть нас погубит -- государство не любит народ, а народ не любит государство. Вот такая ситуация на сегодняшний день.

Вот и статья Тамары Шениной в "Красноярском рабочем" подливает масла в огонь. А огонь-то полыхает в умах и сердцах русского народа. И надо его потушить. Потому что ненависть до добра не доводит.

Владимир ВОЛКОВ.

Заозёрный.

Комментарии (1)

Конечно с памятниками перебор. Помню курорт Шира примерно 1965 год. Парк, лавочка, на ней Ленин сидит, одну руку держит вниз, другую наотлёт криво. Понял, это была скульптура, где Ленин и Сталин на лавочке сидят, Ленин обнимает соратника за плечи. Сталина выдолбили, Ленина оставили, карикатура вышла. И про дикарей. 3-й класс, лето, пионерлагерь. Вдруг все вожатые бегут на линейку, директор говорит- Берия говорил по телефону, Маленков трубку выхватил, а там англичанин спрашивает. "Лаврений, сколько у Вас атомных бомб и где они лежат". Тут Маленков его и повязал. И бросились вожатые к портретам членов политбюро, и стали рвать и топтать портрет Берии. А ведь всё было не так.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры