Из почты "КР": "Позор мелочных обид"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.02.2019 18:40
0

Читать все комментарии

1056

С удовольствием читаю в газете "Красноярский рабочий" письма Екатерины Ивановны Дольниковой из села Агинского Саянского района.

Но мне не нравится в последнее время её плохое настроение -- упадническое, пессимистическое. Пишет, что травят, что она изгой в том обществе, которое её окружает.

Скорее всего, это относится к чиновникам и соседям, имеющим слабое интеллектуальное развитие. Или обладающим некоторым садизмом, а садисты довольны, когда человек переживает и теряет хорошее настроение. Корни садизма уходят в далёкое прошедшее время.

Давайте вспомним Александра Сергеевича Пушкина, вспомним, как его травили. "Не вынесла душа поэта позора мелочных обид. Восстал он против мнений света один, как прежде, и убит".

Обратите внимание: обиды то были мелочные, но для А. С. Пушкина -- позорные. У нас народ имеет большие способности на то, чтобы причинять боль и обиды.

Начнём с выгребной ямы, что расположена в трёх метрах от крыльца Екатерины Ивановны, отчего она не может нормально дышать свежим воздухом. Правда, нигде я не нашёл фамилию обидчика.

У меня тоже была похожая история. Туалет, что стоял рядом с колхозной конторой, перевернули вверх дном. Я написал письмо в санэпидстанцию, что была в Заозёрном, приехала комиссия и убедилась, что теперь пользоваться туалетом очень неудобно. Даже если залезешь на него, голый зад надо показывать всей деревне.

А обращалась ли Екатерина Ивановна в санэпидстанцию? А в сельский совет? А в полицию? А в райсовет? А в местную газету "Саянская правда"? Извините, она теперь называется "Присаянье".

Действительность российская такова, что нужно обойти все властные учреждения и собрать от них бумажки. И очень даже не важно, что там будет в ответ написано -- очень важно, что будет сам ответ. Да, ещё и от мирового судьи ответ нужен.

Потом все ответы следует направить в крайадминистрацию, потом в Конституционный суд, а потом в ЕСПЧ -- это международный суд. Однако, думаю, до международного суда дело всё же не дойдёт.

Если нарушено право дышать свежим воздухом, должны принять меры и без него. А не примут... Как там у Александра Сергеевича?

Владимир ВОЛКОВ.

Заозёрный.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры