Из почты "КР": "Сверхусердие"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.02.2019 18:00
2

Читать все комментарии

322

В начале ноября 2018 года в газете "Красноярский рабочий" была напечатана моя статья под заголовком "Плач Ярославны".

В ней автором, то есть мной, развивалась мысль, что негативная оценка, сделанная Уссом А. В. в адрес строительного комплекса по итогам его работы в крае в 2017 году, была несправедлива. Ибо, на мой взгляд, ряд обвинений в адрес строителей по их работе в 2017 году был субъективен.

Мне казалось, что указанным ошибкам способствовали органы как исполнительной, так и законодательной ветвей власти. Но поскольку Усс А. В. в предшествующие годы работал Председателем законодательного собрания края, я посчитал и его виноватым в недоработках строительного комплекса.

Усс А. В. выступал 20 апреля 2018 года как врио Губернатора края по итогам работы региона в 2017 году. И в моей статье была допущена ошибка в понимании функции ветвей власти. Я считал в то время, что многие недоработки строителей являлись следствием упущений как исполнительной, так и законодательной ветвей власти.

Работающего в предшествующие годы Председателем законодательного собрания края Усса А. В., я посчитал причастным к негативам в работе строителей за 2017 год. И чувство несправедливости по отношению к строителям подтолкнуло меня написать соответствующую статью, якобы в защиту строителей. За справедливость. Посчитал одинаковую ответственность двух ветвей власти в недоработках строителей.
 
Дальнейший анализ ситуации привел меня к мысли, что у каждой ветви власти имеется своя доля ответственности. В результате своего заблуждения, я оказался несправедливым теперь уже к Уссу А. В., как к руководителю законодательной ветви власти.

Понимая ситуацию сегодняшним взглядом, считаю необходимым принести глубокие извинения перед Уссом А. В. как перед Председателем законодательного собрания в прошлом, так и перед Губернатором края сегодня.

Меня могут обвинить в трусости и бесхребетности, но я в данном случае снова исхожу из условий справедливости, но теперь уже перед господином Уссом А. В.

В. БОЛБАТ,

инженер-строитель.

Красноярск.

P. S. Уважаемый Владимир Евгеньевич, прошу безотлагательно отпечатать мою статью "Сверхусердие".

Комментарии (2)

Николай


16.02.2019 19:37

Что это было?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Хотелось бы тоже знать.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры