Более 8 тысяч выпускников в крае сдают ЕГЭ по математике

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.07.2020 12:39
0

Читать все комментарии

607

Сегодня, 10 июля, по всей России проходит ЕГЭ по профильной математике.

Как сообщили в министерстве образования Красноярского края, в регионе в этом экзамене участвуют 8 154 (почти 58 процентов) человека. Организован 151 пункт проведения экзамена (ППЭ), 46 из них находятся в труднодоступных территориях.

В этих территориях либо очень слабый интернет, либо он вообще отсутствует. В некоторых районах нет даже телефонной связи. Организаторы ЕГЭ общаются при помощи специальных раций или спутниковой телефонии. Несмотря на это, экзамены проходят так же, как и везде.

Руководитель ППЭ в Туруханском районе Светлана Антонова рассказала об особенностях проведения ЕГЭ в труднодоступных территориях. К примеру, в Игарке ППЭ один на весь город. В этом году здесь ЕГЭ сдают 14 человек, из них шесть ребят – это выпускники прошлых лет. В пункте экзамен проходит в двух аудиториях, в которых сидят по 3-5 человек. Ежегодно из школы выпускается не более 25 человек, а население этого города всего около трёх тысяч.

"Наш пункт единственный на весь город и считается труднодоступным, потому что очень слабый интернет. Из-за этого видеонаблюдение в аудиториях проходит в режиме офлайн. Но записи хранятся в течение трёх лет и при необходимости в любой конфликтной ситуации могут быть пересмотрены. В этом году у нас два общественных наблюдателя. Они тоже внимательно следят за соблюдением правил проведения экзамена. Несмотря на трудности с интернетом, все отсканированные работы вовремя отправляются на проверку", – рассказала Светлана Антонова. 

Выпускница Каптыревской школы Шушенского района Ксения Сатаева сегодня сдаёт экзамен по математике. Девушке предстоит писать ЕГЭ в другой школе. Ребят из села Каптырево подвозят до ближайшего ППЭ школьным автобусом. Рассадка в автобусе произведена с соблюдением социальной дистанции, салон дезинфицируют.

"До входа в пункт проведения ЕГЭ я хочу остаться в маске и перчатках. Как только сяду на своё место в аудитории, хочу их снять. В маске писать экзамен неудобно, поэтому организаторы позволили нам остаться без средств индивидуальной защиты по нашему желанию, за что им огромное спасибо. Готовилась к ЕГЭ дистанционно, спасибо нашим любимым учителям, они занимались с нами каждый день по скайпу, консультировали, давали задания. Я хочу поступить в КГПУ имени Астафьева и в будущем работать в школе педагогом-организатором", – сообщила Ксения. 

Экзамен стартовал вовремя. Ребята начали выполнять задания. 

Работа по математике профильного уровня состоит из двух частей и включает 19 заданий. Экзамен длится 3 часа 55 минут (235 минут). Заданиями ЕГЭ по этому предмету проверяются знания учащихся по геометрии, математике, по элементарной стереометрии и частично по физике.

Минимальный балл по этому предмету составляет 27 баллов, о результатах участники экзамена узнают не позднее 24 июля. Следующий экзамен состоится 13 июля. В этот день выпускники напишут ЕГЭ по обществознанию и химии. 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры