Владимир Путин назвал сроки проведения ЕГЭ

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.05.2020 10:38
1

Читать все комментарии

431

Единый государственный экзамен для российских школьников пройдёт 29 июня. Об этом заявил президент страны Владимир Путин на совещании по образованию.

Объявляя дату, глава государства отметил устойчивое снижение угрозы эпидемии коронавируса.

ЕГЭ пройдёт по всей стране, но только для выпускников, которые собираются поступать в вузы. В подготовке им дистанционно помогут школы. Если кто-то не сможет по уважительным причинам придти на экзамен в июне, смогут сдать его в августе.

Путин также предложил создать дополнительные возможности для сдачи ЕГЭ не только летом, но и в течение следующего года.

Добавим, ранее глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил, что школьники смогут сдать столько экзаменов, сколько необходимо для поступления в выбранный ими вуз. Школьников будут рассаживать в аудитории на большом расстоянии друг от друга, будут мерить температуру и обрабатывать руки санитайзером.

Аттестаты выдадут всем, вне зависимости от того, сдал школьник государственный экзамен или нет. Такое решение является исключением и носит временный характер.

Напомним, на этой неделе губернатор Красноярского края Александр Усс провёл рабочую встречу с министром образования региона Светланой Маковской.

Как отметила Светлана Маковская, край готов к проведению ЕГЭ. Уже организованы 177 пунктов для сдачи ЕГЭ, 57 из которых в труднодоступной отдалённой местности.

Глава региона в свою очередь заявил, что новый учебный год в крае планируется начать в традиционном режиме.

Комментарии (1)

Николай


22.05.2020 16:17

.....Устойчивое снижение угрозы- это почти 9000!!! случаев за сутки.  Когда будет 90 случаев, тогда и стоит говорить о снижении и об экзаменах...А пока рановато....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры