Ученики-льготники стали получать продуктовые наборы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.04.2020 16:23
0

Читать все комментарии

290

В Красноярском крае почти 97 тысячам родителей льготников выдадут наборы, в которые войдут макароны, крупы, молочные изделия, сладости, консервы, чай, сахар.

Продуктовые наборы предусмотрены для детей, которые в школах получали бесплатное горячее питание.

- Состав будет зависеть от района проживания и суммы, выделяемой в этом районе на горячее питание. Стоимость набора продуктов определена постановлением правительства Красноярского края, исходя из размера средней стоимости набора продуктов для приготовления горячего завтрака, - пояснили в региональном министерстве образования.

В Красноярске продуктовые наборы получат 15,7 тысячи семей. Родителям заранее сообщают, во сколько нужно подойти в школу, чтобы забрать набор. Время для всех назначают разное, чтобы избежать скопления людей в здании. Кроме того, при выдаче продуктовых наборов проводится периодическая уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, а все сотрудники обеспечены защитными масками и одноразовыми перчатками.

В других территориях края получение наборов будет проходить разными способами – доставка лично в руки или в пунктах выдачи по заранее составленному графику. Классные руководители или сотрудники школы сообщат родителям, когда продуктовый набор доставят семье или в какое время и куда нужно будет приходить за ним.

Перед получением продуктов нужно написать заявление. Это можно сделать дистанционно заранее или при получении. Организация этой работы возложена на директоров школ. За дополнительной информацией родители могут обращаться в школу, где учится их ребёнок.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры