В красноярской школе преподаёт китаянка, не знающая русского языка

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.02.2019 11:54
0

Читать все комментарии

541

В красноярской школе № 6 уроки английского языка ведёт китаянка Силу Чен, которая на время пребывания в России, как и большинство её соотечественников, выбрала для себя русское имя Рита.

Русского языка она не знает, на уроках говорит с детьми по-английски, а также учит их французскому и китайскому.

Школьники в восторге от занятий, уверяют в красноярской мэрии. Рита не задаёт домашних заданий, избегает скучных тем.  На уроках – исключительно языковая практика, живое общение на самые разные темы.

Необычные занятия ученикам нравятся, даже «молчуны» начали говорить на английском языке. Занятия продолжаются и за пределами класса. Рита учит ребят писать китайские иероглифы, а школьники дают ей уроки фигурного катания.

​Рите 25 лет, она родилась и выросла в китайском городе Сычуань, получила на родине степень бакалавра, в течение четырёх лет работала корреспондентом на детском телевидении. Два года назад девушка переехала в Канаду, учится в университете в Монреале, пишет диссертацию на тему здорового питания. В свободное время она любит смотреть фильмы, читать книги, увлекается разгадыванием головоломок.

Девушка приехала в наш город по программе культурного обмена. Главная цель её – участие в Зимней универсиаде-2019 в качестве волонтёра. ​

Рита в России впервые, в Сибири ей очень нравится. Правда, первое знакомство вызвало шок. Гостья приехала в Красноярск в 40-градусные морозы.

Издержки сурового климата компенсировал тёплый приём сибиряков. Девушка отмечает, что в Красноярске живут очень добрые и приветливые люди.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры