Глава Красноярска назвал строительство детских садов и школ золотым приоритетом

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.01.2019 15:24
0

Читать все комментарии

353

Мэр краевого центра Сергей Ерёмин провёл в микрорайоне Пашенном выездное совещание по строительству детских садов.

Здесь по типовому проекту строятся сразу два детских сада на 190 мест каждый. Возведение их началось в конце ноября 2018 года и завершение планируют в четвёртом квартале года нынешнего.

Кроме того, в плане развития микрорайона - строительство школы на 1 280 мест. Сейчас её проект проходит государственную экспертизу.

Сергей Ерёмин отметил, что на ближайшие три года строительство школ и детских садов - золотой приоритет развития города:

"В текущем году запланировано построить 8  детских садов на 1 950 мест. Семь из них строятся, а восьмой, в микрорайоне  Нанжуль-Солнечный, активно готовится к приёму маленьких новосёлов".

Строительство образовательных учреждений сосредоточено в быстрорастущих микрорайонах, где пока существует дефицит объектов социальной сферы. Так, детские сады возводятся в микрорайонах Пашенный, Покровский, Солонцы-2, Слобода Весны и  Бугач.

Что касается строительства школ, то бюджетом города в течение трёх лет предусмотрено строительство и приобретение 5 школ в микрорайонах Нанжуль-Солнечный, Преображенский, Покровский, Бугач и Пашенный. Это будут крупные школы на более чем 1 200 мест каждая с самыми современными условиями обучения.

"Мы не ограничиваемся намеченными планами по восьми детским садам, - заявил мэр. - Совместно с министерством образования и Федерацией работаем над тем, чтобы привлечь средства из вышестоящих бюджетов на строительство и приобретение ещё 11 детских садов. Нам важно реализовать эту колоссальную задачу, которая позволит создать ещё более 2,5 тысячи мест для красноярских дошколят".


Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры