Новая школа в Пашенном примет учеников уже в I квартале 2021 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.01.2021 17:38
0

Читать все комментарии

1514

Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края проверила новую школу, расположенную по улице Складской, 32. По итогам проверки объект получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

Школа построена по типовому проекту в рамках нацпроекта "Образование" и рассчитана на 1 280 учеников. Общая площадь здания составляет около 36 тысяч квадратных метров. Каждый блок школы имеет отдельный вход и выход. На прилегающей территории обустроены спортивные и игровые площадки, высажены деревья и кустарники. В просторных спортзалах могут заниматься школьники всех возрастов и маломобильные ребята. Также в здании имеются тренажёрные и хореографические залы, большая библиотека, спальни для первоклашек и многое другое.

Новая школа в Пашенном была крайне необходима. Свои двери для учеников образовательное учреждение откроет в первом квартале 2021 года после получения всех необходимых лицензий.

Возведение школы находилось на особом контроле мэра Красноярска Сергея Ерёмина. Специально для обеспечения транспортной доступности образовательного учреждения в микрорайоне была построена дорога.

Напомним, что за последние 3 года в Красноярске были открыты школы в микрорайонах Иннокентьевский (построена по такому же проекту, что и в Пашенном), Нанжуль-Солнечный, Покровский и Слобода Весны. В настоящее время продолжается возведение школы в микрорайоне Бугач. Образовательное учреждение на 1 550 мест станет самым большим в Красноярске. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2022 год.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры