В Красноярске строят самую большую школу

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.09.2020 09:06
0

Читать все комментарии

1246

В микрорайоне "Бугач" возводят школу на 1550 учебных мест. Здание будет иметь переменную этажность - от 1 до 4 этажей. Внутри оборудуют 62 класса. На территории запроектированы современные спортплощадки. Это будет не только самый крупный и современный образовательный комплекс в городе, но и первая общеобразовательная школа в этой части Октябрьского района. 

Сейчас на месте строительства ведётся забивка свай. Сдать школу в эксплуатацию планируется в 2022 году. Ход строительных работ проинспектировал мэр Красноярска Сергей Ерёмин.

"Школа по своей площади, по функциональному наполнению станет уникальным образовательным комплексом в Красноярске. На её базе утверждено типовое решение, не имеющее аналогов за Уралом. За два года нам предстоит реализовать колоссальный проект, частью которого является не только сама школа, но и вся сопутствующая инфраструктура", – сказал мэр.


Рядом со школой запланировано строительство надземного перехода через улицу Калинина, который обеспечит пешеходную связь жилого массива и образовательного учреждения. Кроме того, необходимо построить подъездную дорогу.

В городе системно ведётся работа по обеспечению микрорайонов активной жилой застройки социальными объектами. За два года в микрорайоне "Бугач" построено и открыто уже два детских сада. Сейчас строится здание ещё одного дошкольного учреждения с ясельными группами на 300 мест.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры