О чём пишет "Красноярский рабочий" в среду, 20 марта 2019 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.03.2019 19:02
0

Читать все комментарии

611

ПЕРВОПОЛОСНОЕ. МЕСТО РАБОТЫ - СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС
Два экипажа красноярской авиакомпании "АэроГео", партнёра Русского географического общества, отправились в понедельник на Северный полюс. Они будут патрулировать территорию, совершать экскурсионные полёты к географической точке полюса и грузовые авиаперевозки для экспедиций.

СО СТОЛБОВ - ПОД ДОМАШНИЙ АРЕСТ
Тайм-аут, взятый региональными силовыми структурами на время проведения Зимних студенческих игр, прервался резонансными задержаниями и обысками.
В новом уголовном деле фигурируют советник губернатора края Антон Натаров, бухгалтер регионального отделения ЛДПР, руководители некоторых красноярских массмедиа.

ЗАБЕГ В ШИРИНУ
"Мне кажется, что не только непрофессионализм становится всё более очевидным в рядах некоторой части так называемой управленческой элиты. В конце концов, при желании человек может учится и на высоком посту, добирать знаний и умений, если горит желанием сделать дело, а не просто построить карьеру. Хуже всего то, что горения-то и нет, есть сытость - враг любого движения мысли и души", - пишет обозреватель "КР" Зоя Касаткина.

"НЕОТЛОЖКА" ДЛЯ ДОМА
Когда проблема в нашей квартире, мы звоним диспетчеру службы ЖКХ. Это "первая линия" взаимодействия жителей с управляющей организацией, считает генеральный директор ООО "ПЖКХ" в городе Шарыпово Елена Малышева. Это штаб, куда стекается масса информации, причём никто не звонит сюда сказать: "Спасибо, у меня всё хорошо".

ЧТО ОСТАНЕТСЯ НАШИМ ПОТОМКАМ?
Лесной отраслью "рулит" теневой сектор, поэтому необходимо применить жёсткие меры по регулированию лесного законодательства. Это мнение спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко. С ней согласен ветеран МВД, подполковник полиции в отставке Юрий Юсупов, рассказывающий о том, что творится в Идринском и других южных районах края.

МИХАЙЛОВКА ДЕРЖИТСЯ НА ФЕРМЕРАХ
Журналист "КР" проехал по главной улице ирбейской деревни, и всюду - печальная картина разорения. Лишь в центре на возвышенном месте стоит большой кирпичный дом, который своим видом свидетельствует, что в нём живут крепкие хозяева. Именно здесь живёт фермер Виктор Стась с женой и семья его дочери, а зять Сергей Головатый стал первым его помощником в сельскохозяйственном бизнесе.

ЛЕГЕНДА РЫБИНСКОЙ МИЛИЦИИ
Село Переяславка, что в Рыбинском районе, основали во время Столыпинской реформы переселенцы из Полтавской губернии Украины. Именно здесь в семье Степана и Евдокии Литвиненко третьим ребёнком в октябре 1929 года родился сын, назвали которого Иваном. О нелёгкой судьбе Ивана Степановича, проработавшего 32 года участковым, рассказывает Виктор Решетень.

КАК ХОРОШИ, КАК СВЕЖИ БЫЛИ РОЗЫ...
Красноярский театр кукол показал премьеру трагикомедии Миколы Кулиша "Побег" в постановке нового главного режиссёра, заслуженного деятеля искусств РФ, четырёхкратного обладателя "Золотой маски" Евгения Ибрагимова. Но обозреватель "КР" Сергей Павленко уверен: "Золотая маска" новому спектаклю не светит. Почему?

В номере опубликованы также свежий выпуск "Нового вторника", очередные заметки писателя Анатолия Зябрева, новости, письма читателей, тематические страницы "Телевечер" и "Полезно знать", ТВ-программа и гороскоп на предстоящую неделю, информация о книгах, выставленных редакцией на аукцион, объявления, сканворд.

* * *

Продолжается досрочная подписка на "КР" на второе полугодие 2019 года - по ценам первого. Индексы и цены — в номере "КР". Поспешите на почту.

Вы можете подписаться на "Красноярский рабочий" в любом почтовом отделении России и на оставшиеся месяцы первого полугодия, начиная с мая.

Общероссийский индекс  - 12647 (недельный комплект, среда и пятница), краевые - 52251 (недельный комплект, среда и пятница), 52341 (среда, "толстушка").

Оформить подписку на "Красноярский рабочий" можно и не заходя на почту - на сайте Vipishi.ru.

Юридические лица в краевом центре могут подписаться на газету через агентство "Урал-пресс Красноярск".

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Свежий номер "КР" можно купить:

в редакции "КР" по адресу: ул. Маерчака, 16 (как на первом, так и на втором этажах);

в большинстве почтовых отделений Красноярского края;

в Красноярске - в киосках "Розпечать", "Лига-пресс", в крупных магазинах сети "Командор";

в Железногорске - в киосках "Гелиос";

в Минусинске и Лесосибирске - в киосках "Розпечать";

в Абакане - в киосках "Форт".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры