О чём пишет "Красноярский рабочий" в среду, 12 декабря 2018 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.12.2018 19:29
0

Читать все комментарии

545

ПЕРВОПОЛОСНОЕ. ВЕРНОСТЬ ХЛЕБНОМУ ПОЛЮ
В День образования Красноярского края, а он отмечается 7 декабря, состоялась церемония вручения атрибутов звания "Почётный гражданин Красноярского края". На этот раз чествовали доктора сельскохозяйственных наук, единственного академика РАН в Восточной Сибири по сельскохозяйственному направлению Николая Александровича Сурина.

ПРЕМИЯ ЗА ВОЗВРАЩЕНИЕ БОРТА ТЮРИКОВА
Впервые в истории проект Красноярского краевого отделения Русского географического общества выиграл премию РГО. В номинации "Экспедиция по России" победителем признана экспедиция "Борт Тюрикова. Возвращение". Это ключевая награда в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

261 900 РУБЛЕЙ ПОСТУПИЛИ В ФОНД ПОДДЕРЖКИ "КР"
За прошедшую неделю читатели пополнили редакционный счёт почти на 9 тысяч рублей. Газета по традиции публикует список тех, кто поддержал её своими финансами. И называет способы перечисления денег в Фонд поддержки "Красноярского рабочего".

РАБОТЫ  -  НЕПОЧАТЫЙ КРАЙ
В этом году пообщаться с представителями СМИ на тему коррупционных преступлений решили руководители сразу трёх ведомств: краевой прокуратуры, Главного управления МВД и регионального СК. Как заметил главный полицейский края Александр Речицкий, "работы  -  непочатый край". Судя по всему, и у тех, кто не гнушается требовать "откаты" и "пилить" бюджетные деньги, и у тех, кто должен, обязан остановить этот беспредел.

СТОЛИЧНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ СИБИРСКОГО СЕЛА
Когда речь идёт о ЖКХ, мы редко вспоминаем, что многоквартирный дом может иметь не сотни квартир, а меньше десятка, и не десятки этажей, а всего два. Как по законам, принятым в мегаполисе и для мегаполисов, работает управляющая компания в сибирской глубинке? "КР" рассказывает об этом на примере "Каратузского ТВК".

"ПЬЕСЫ ПРИХОДЯТ НЕ ПРОСТО ТАК"
Главный режиссёр Красноярского драматического театра имени А. С. Пушкина Олег Рыбкин с триумфом возвратился из Москвы, где удостоился приза за спектакль "Три дня в деревне" с формулировкой "Урок превращения классического текста в лирическое высказывание" на фестивале "Уроки режиссуры", проходившем в рамках биеннале театрального искусства. С ним побеседовал журналист "КР" Сергей Павленко.

АГАФЬИНЫ КОЗЫ ОСТАЛИСЬ БЕЗ СЕНА
Знаменитая таёжная отшельница Агафья Лыкова, у которой с недавних пор есть спутниковый телефон, позвонила красноярскому тележурналисту Андрею Гришакову и немало встревожила его. Заканчиваются припасы, с дрожью в голосе сообщила она. На этом связь оборвалась. "КР" тут же связался с бывалым таёжником из города Таштагола Кемеровской области Николаем Седовым...

ОГОНЬ, ВОДА И МЕДНЫЕ ТРУБЫ БАБЫ ЛЕНЫ
Это сегодня 91-летняя красноярская путешественница Елена Михайловна Ерхова  -  не только местная, но и российская знаменитость, героиня телевизионных программ и Интернета, а каких-то три года назад круг её знакомств ограничивался лишь соседями да приятельницами-пенсионерками. Как ей удалось разорвать этот для многих замкнутый круг старческого уединения, рассказывает журналист Нина Селина.

"ДВЕНАДЦАТЬ" КАК ОРУЖИЕ В ИДЕЙНОЙ БОРЬБЕ
Гражданская война  -  это тяжелейшее испытание для любого государства. Успех в любой войне обеспечивается соответствующими ресурсами. Не только материальными. Идеологический ресурс очень трудно измерить. Но нет никаких сомнений, что, не победив в идеологической битве, выиграть в гражданской войне невозможно. Одним из таких ресурсов выступила в России поэма Александра Блока "Двенадцать".

ПРЕДУПРЕЖДЁН  -  ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН
Сегодня никто не может быть застрахован от риска стать жертвой недобросовестных продавцов и в результате остаться без квартиры (земельного участка, гаража и тому подобного) и денег. Отсутствие, например, установленных границ участка сегодня не является препятствием для его оборота на рынке недвижимости. Суть аферной схемы состоит в том...

В номере опубликованы также новости, острые письма читателей, ТВ-программа на предстоящую неделю, тематические страницы "Телевечер", "Полезно знать", "Дом и сад", перечень книг, выставленных редакцией на аукцион, гороскоп, объявления.

* * *

Вы можете подписаться на "Красноярский рабочий" в любом почтовом отделении России на первое полугодие 2019 года. Общероссийский индекс  - 12647 (недельный комплект, среда и пятница), краевые - 52251 (недельный комплект, среда и пятница), 52341 (среда, "толстушка").

Напоминает: 13 декабря завершается декада льготной подписки! Не упустите свой шанс сэкономить!

Оформить подписку на "Красноярский рабочий" можно и не заходя на почту - на сайте Vipishi.ru.

Юридические лица в краевом центре могут подписаться на газету через агентство "Урал-пресс Красноярск".

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Свежий номер "КР" можно купить:

в редакции "КР" по адресу: ул. Маерчака, 16 (как на первом, так и на втором этажах);

в большинстве почтовых отделений Красноярского края;

в Красноярске - в киосках "Розпечать", "Лига-пресс", в крупных магазинах сети "Командор";

в Железногорске - в киосках "Гелиос";

в Минусинске и Лесосибирске - в киосках "Розпечать";

в Абакане - в киосках "Форт".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры