В селе Дзержинском в субботу откроется цифровой кинозал

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.11.2019 15:00
0

Читать все комментарии

331

​​В субботу, 9 ноября, в 15 часов состоится открытие цифрового кинозала в районном Доме культуры села Дзержинского.

Теперь жители райцентра смогут смотреть премьеры отечественных и зарубежных картин, а маленькие зрители увидят лучшие мультипликационные фильмы в современном качестве, в том числе и в 3D.

Первый фильм в новом формате посетители кинозала смогут увидеть сразу после церемонии открытия – это будет новая российская кинокартина «Успех» режиссера Павла Руминова.

Всероссийская программа поддержки кинозалов в Российской Федерации действует с декабря 2015 года. В результате конкурсного отбора организации, осуществляющие показ фильмов в населенных пунктах численностью до 500 тысяч человек, получают субсидию на модернизацию кинозала. Основная цель программы – создание условий для показа национальных фильмов.

В Красноярском крае цифровые кинозалы, открытые при поддержке Фонда кино, уже действуют в городах Бородино, Дивногорск, Шарыпово, Сосновоборск и Уяр, посёлках Балахта и Курагино, селе Новоселово.

До конца года, помимо Дзержинского, цифровой формат кинопоказов появится в городах Ужур, Назарово, Боготол, Норильск и селе Агинское Саянского района.  С 2016 года для переоборудования кинозалов в крае на конкурсной основе было выделено около 70 миллионов рублей.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры