В Красноярском крае благодаря президентскому гранту появится музей без стен

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.06.2019 14:33
0

Читать все комментарии

372

Проект Красноярского краевого отделения Русского географического общества "Музей без стен" победил в конкурсе Фонда президентских грантов на 2020 год.

РГО совместно с Минусинским региональным краеведческим музеем имени Н. М. Мартьянова планируют создать в Красноярском крае интерактивную открытую музейную площадку для проведения культурно-образовательной деятельности по археологии, этнографии, экологии и истории Южной Сибири и организации досуга различных групп населения.

В рамках проекта в интерактивной, а не в традиционной музейной форме будут реализованы сразу три культурно-просветительских модуля: "Палеокласс - лаборатория древних технологий", "Сибирские истории. Серия лекций о заселении и освоении Южной Сибири в XVII - XIX веках", "Дикая природа Сибири. Интерактивные занятия, посвящённые природе, экологии и геологии Южной Сибири".

Это позволит не только популяризировать экологические и этнографические знания, но и значительно повысить качество культурно-просветительской работы на территории Красноярского края.

Участники получат новые географические, этнографические и экологические знания и представления о природе и культурных традициях Южной Сибири.

В дальнейшем планируется представление проекта на различных площадках Красноярского края, организация постоянно действующей площадки на территории Минусинского регионального краеведческого музея имени Н. М. Мартьянова.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры