На сцене Красноярской краевой филармонии отметили Всемирный день танца

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.05.2023 09:11
0

Читать все комментарии

3275

Более 500 артистов из 27 танцевальных коллективов Красноярского края отметили Всемирный день танца на сцене Красноярской филармонииna грандиозным гала-концертом.

Проект «Мастера танца» объединил на одной сцене народный танец, балет, современный танец и другие виды хореографического искусства.

По замыслу учредителей, проект «Мастера танца» закладывает новую традицию в культуре Красноярского края – ежегодно в Международный день танца собирать на одной сцене танцевальные коллективы различных стилей и направлений и представлять их лучшие работы на суд зрителей.

«Проект «Мастера танца» задуман как добрая традиция: раз в год, в Международный день танца самые яркие и талантливые танцевальные коллективы Красноярского края собираются вместе на главной сцене региона, чтобы отметить этот праздник, показать своё мастерство и поделиться радостью и вдохновением со зрителями. В 2023 году мы уже в третий раз проводим Гала-концерт «Мастера танца». Уверен, что наша традиция продолжит жить и в будущем расширит географию участников!» — отметил министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов.

Среди участников концерта — государственный академический ансамбль танца Сибири имени М. С. Годенко, Красноярский хореографический колледж, студии танца Harleen Joker’s, Showtime, «Экспрессия», танцевальные коллективы высших учебных заведений Красноярского края и другие.

Специальным гостем гала-концерта стали победители проекта «Новые танцы» на ТНТ – танцевальная команда DS Crew. Они представили свои номера красноярской публике, а также провели мастер-класс для участников проекта.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры