В Красноярске откроют главную культплощадку Универсиады

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.02.2019 18:12
0

Читать все комментарии

340

В четверг, 28 февраля, в 12 часов откроется Парк Универсиады – центр культурной жизни Студенческих игр, расположенный на площади Мира и острове Татышев.

Открытие начнется с торжественного шествия маршевых барабанщиков по площади Мира.

В течение дня в этой зоне гостей приглашают присоединиться к флэшмобам и спортивной разминке, а также исполнить вместе с волонтерами и U-Лайкой танец Зимней универсиады-2019.

Кроме того, зрители-участники перформанса «Оживающая картина» смогут сфотографироваться с историческими персонажами картины В. И. Сурикова «Взятие снежного городка».

Гостей также  ждут конкурсы, подарки и яркие фотозоны, которые подготовили партнеры Студенческих игр.
 
В 12 часов на острове Татышев возле Вантового моста откроются каток и пункт проката коньков. Весь день здесь будут проходить мастер-классы по зимним видам спорта, а вечером состоится дискотека на льду под треки популярных красноярских диджеев.
 
Насыщенная культурная программа подготовлена и в этнодеревне, расположенной в западной части острова Татышев. Посетители эвенкийского чума смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению оберегов и узнать секреты охоты и рыбалки эвенков. У жилища коренного народа кето, живущего на севере Красноярского края, можно будет прокатиться в упряжке с хасками.

Мастера кузнечного дела научат всех желающих плести кольчуги и завязывать узлы из гвоздей. В хакасской и тувинской юртах гостей познакомят с традиционным бытом народов юга Сибири и предложат приготовить национальные блюда. На сцене этнодеревни пройдут выступления сибирских фольклорных коллективов.
 
Праздник завершится в 22 часа 30 минут фейерверком.

Работать Парк Универсиады будет ежедневно до 13 марта с 12 до 23 часов.
 
В целях безопасности вход на территорию Парка Универсиады осуществляется через контрольно-пропускные пункты, расположенные на площади Мира возле Триумфальной арки, со стороны улицы К. Маркса и перед входом на Вантовый мост.

В Парк Универсиады не разрешается проносить колющие и режущие предметы, алкогольные напитки, стеклянные и железные контейнеры.
 
Посетители, приехавшие на личном автомобиле, смогут оставить машину на перехватывающей парковке перед ТЦ «Комсомолл» (улица Белинского, 8). Каждые полчаса отсюда будут ходить бесплатные автобусы до остановки «Академия музыки и театра».

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры