Игги Поп порекомендовал слушателям BBC группу OTYKEN из Красноярска

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.11.2022 04:26
0

Читать все комментарии

1738

Легендарный рок-музыкант Игги Поп включил в свою еженедельную подборку композиций для радио BBC сингл красноярского коллектива OTYKEN.

Песня Legend, исполняемая сибирской этногруппой, возглавила список музыкальных рекомендаций этой недели, представленный Игги Попом Британской радиовещательной корпорации. Об этом участники коллектива сообщили на своей странице в соцсетях.

Двумя днями ранее группа поделилась информацией о том, что Игги Поп рассказывает о ней на радио. Правда, немного путается с географией, называя российских музыкантов, поющих на хакасском и русском языках, североевропейским коллективом.

Сибиряки отнеслись с юмором и к упоминанию их знаменитостью, и к геополитическому недоразумению: "Ничего необычного, просто Игги Поп рассказывает об OTYKEN на радио BBC; вот только мы не из северной Европы, старина".

Немного раньше, 11 ноября, стало известно, что группа из Красноярска приглашена в качестве почетных гостей на премию Grammy. Этномузыкантам предложили принять участие в проекте Global Spin - это серия концертов для популяризации музыки со всего мира.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры