Музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова пройдёт в Красноярске и Норильске

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.08.2022 15:50
0

Читать все комментарии

2428

17 сентября Ильдар Абдразаков проведёт мастер-классы для молодых вокалистов в Красноярске в рамках V юбилейного Международного музыкального фестиваля.

Отбор участников известный оперный певец осуществлял на основе присланных видео-заявок. Он оценил высокий уровень подготовки молодых артистов и отметил, что выбор оказался непростым.

«В этом году было столько интересных заявок, что мне пришлось проводить две волны отбора. Из дальних регионов начинающим артистам бывает сложнее прилететь в Москву, где подобные образовательные программы проводятся чаще. В этом году мы решили сами привезти туда наш фестиваль и провести мастер-классы», -- отметил художественный руководитель #AbdrazakovFest.

В мастер-классе, который пройдёт на сцене Красноярской краевой филармонии, примут участие певицы, которые заявлены среди солистов концертных программ фестиваля, -- Анастасия Сагайдак и Юлия Шаварина.

В 2022 году в маршрут юбилейного V Международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова включены 7 российских городов. География этого сезона станет рекордной для проекта и пройдёт через всю страну. Фестиваль впервые побывает в Красноярске, а через пару дней -- в Норильске.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры