В Хакасии среди осуждённых состоялась предметная олимпиада поваров-кондитеров  

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.06.2025 13:34
779
Красраб. Сибирский новостной портал
Фото:
Пресс-служба управления ФСИН по Республике Хакасия

В образовательном учреждении № 302 на базе ИК-28 на онлайн площадке всероссийского портала дистанционных проектов «Мир олимпиад» под руководством мастера производственного обучения Оксаны Отеговой осуждённые приняли участие в предметной олимпиаде по профессии «Повар-кондитер».

Женщины решали задачи в формате тестовых заданий, которые имели достаточно высокий уровень сложности.Оксана Отегова отметила, что, несмотря на трудности, они достойно справились с ними. Таким образом участники онлайн-проекта смогли углубить и закрепить полученные в результате обучения знания в области технологии приготовления пищи и кондитерских изделий.  

В результате пройденных испытаний за успехи, достигнутые при выполнении заданий три осуждённые награждены дипломами 2 и 3 степеней, две - дипломами участников. За организацию учебного онлайн мероприятия и подготовку участников олимпиады руководитель-педагог Оксана Отегова отмечена благодарственным письмом.

Всего в образовательном учреждении в настоящее время получают специальность повара 13 человек из числа осуждённых мужчин и женщин, отбывающих наказания в ИК-28 и ЛИУ-34. Курс их обучения составляет 3 месяца. 13 человек осваивают профессию швеи, 11 - рабочих по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, 5 - подсобных рабочих.

Всего в этом году профессиональное обучение прошли 111 осуждённых, пребывающих в исправительных учреждениях ИК-28, ЛИУ-34 и КП-31.

Профессиональное обучение лиц, отбывающих наказания в местах лишения свободы, играет ключевую роль в их трудовой адаптации, решает задачи пенитенциарной пробации для социализации и ресоциализации в дальнейшем, в том числе после освобождения.

 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото