На конкурсе "Вкусы России" Красноярский край представлен 8 продуктами

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

1428

На сайте Второго Национального конкурса "Вкусы России" началось народное голосование, которое продлится до 7 ноября. Красноярский край в этом году представлен 8 гастрономическими брендами.

За победу борются дивногорский хлеб, минеральная вода из Тагарского источника, таймырский сиг, минусинское сливочное масло, филимоновское сгущенное молоко, красноярские конфеты, минусинский зефир и таймырская бастурма из оленины. Всего же на конкурс заявлено более 700 брендов из 84 субъектов страны. Каждый житель России может отдать свой голос за 3 продукта, однако все они должны быть из разных регионов.

По итогам голосования будут определены победители в номинации "Нас выбирают". В прошлом году ими стали бурятские буузы, сыры Подмосковья и дагестанская баранина. В других 7 номинациях лучших выберет специальная комиссия.

"Заявленные на конкурс региональные продукты давно знают и любят как в крае, так и за его пределами. Это победители смотров и конкурсов разных уровней, продукты с уникальным вкусом и сибирским характером. У наших брендов есть все шансы на победу, каждый житель края может её приблизить", - рассказал заместитель председателя правительства края - министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

Организатором конкурса "Вкусы России" является Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Мероприятие проводится для популяризации региональных продуктов и поддержки малого агробизнеса.

Читайте также

Красноярский край

Проблемы сиротства не терпят шаблонов
09.04.2024 11:55
0 974

Красноярский край

Воздушное братство - мобильный авиаотряд
03.04.2024 15:47
0 1222

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры