В Кежемском районе проверили пожарные части

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

714

Проведена комплексная проверка пожарной части посёлка Заледеево и посёлка Тагара Кежемского района краевого учреждения "Противопожарная охрана Красноярского края". В зону прикрытия двух краевых подразделений  в Кежемском районе входит 4 населенных пункта, численность населения на прикрываемой территории 3180 чел.

Комиссия краевого учреждения проверила организацию несения службы и боевую подготовку дежурных смен, профессиональную подготовку работников. Также были приняты зачёты по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке у личного состава пожарных подразделений.

Данное мероприятие направлено, в первую очередь, на проверку знаний и отработку практических навыков действий при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Пожарные сдали нормативы по надеванию боевой одежды и снаряжения, сбор и выезд по тревоге, прокладке магистральной рукавной линии.

Результаты проверки показали, что на территории и служебных помещениях поддерживается установленный порядок, а личный состав подготовлен к выполнению поставленных задач.

По окончании проверки состоялась встреча с начальником Кежемского пожарно-спасательного гарнизона ГУ МЧС России по Красноярскому краю, до которого были доведены результаты и подняты вопросы по взаимодействию при проведении пожарно-тактических занятий и отработке карточек пожаротушения.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры