На Дивногорском водоканале прошли учения МЧС

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

963

Пожарные караулы пожарной части села Овсянка муниципального округа Дивногорск приняли участие в комплексных учениях на очистных сооружениях водоканала города Дивногорска. В учениях также были задействованы подразделения главного управления МЧС России по Красноярскому краю ПЧ-29 и ПЧ-13 города Дивногорска, газоспасательная служба города Красноярска и служба "03".

По легенде учений на очистных сооружениях произошла "разгерметизация контейнера в складе с хлором, имеется один пострадавший".

Пожарно-спасательные подразделения отработали совместные действия по ликвидации аварий с розливом химически опасных веществ, управление силами и средствами на месте условной ЧС, применение средств защиты органов дыхания и зрения, а также оповещение и спасение людей.

Персонал Дивногорского водоканала дополнительно отработал действия при аварии с возможным выбросом сильнодействующих ядовитых веществ, а также закрепил навыки по взаимодействию с пожарно-спасательными подразделениями.

Такие учения на объектах водоканала проводятся регулярно. Очень важно до мелочей проработать все совместные действия сотрудников, минимизировать время ликвидации аварии, провести эвакуацию и другие необходимые действия четко и слаженно, обеспечить безопасность персонала и жителей близлежащих домов.

Читайте также

Красноярский край

Проблемы сиротства не терпят шаблонов
09.04.2024 11:55
0 988

Красноярский край

Воздушное братство - мобильный авиаотряд
03.04.2024 15:47
0 1245

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры