В Красноярске в ДТП пострадали двое детей, непристёгнутых ремнями безопасности

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.06.2020 13:43
0

Читать все комментарии

364

В Октябрьском районе краевого центра в автомобильном столкновении получили травмы две школьницы, которые были не пристёгнуты ремнями безопасности.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю, на минувшей неделе на улице Высотная, 9 водитель «Тойоты» столкнулся с автомобилем «Хонда», который стоял на проезжей части с левым поворотом. В результате ДТП оказались травмированы две несовершеннолетние пассажирки 16 и 14 лет, находившиеся на заднем сидении «Тойоты». Девочки не были пристёгнуты ремнями безопасности.

Сотрудники ГИБДД установили, что школьницы ехали домой на автомобиле «такси» без соответствующих опознавательных знаков. При проверке выяснилось, что находившийся за рулём 27-летний мужчина получил водительское удостоверение только в феврале этого года.

В отношении водителя госавтоинспекторами были составлены административные материалы по статье 12.6 КоАП РФ (перевозка пассажиров, не пристёгнутых ремнём безопасности), части 2 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление незаконной предпринимательской деятельности без специального разрешения), а также по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ (отсутствует опознавательный знак «начинающий водитель»).

Также сотрудниками ГИБДД передана информация в ПДН для проведения проверки в отношении родителей по вопросу ненадлежащего контроля за детьми.

Автоинспекторы предупреждают о рисках, которым подвергают себя пассажиры, пользуясь услугами нелегальных перевозчиков. Рекомендуют осмотрительнее относиться к выбору «такси», и обязательно использовать ремни безопасности.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры