МВД сообщило подробности задержания напавших на инкассаторов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.06.2020 03:18
0

Читать все комментарии

494

МВД опубликовало видео задержания подозреваемых в нападении на инкассаторов в Красноярске.

НАпомним, утром 30 мая трое неизвестных взле Сбербанка напали на инкассаторов и завладели сумкой с деньгам, после чего скрылись на автомашине.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили автомобиль ВАЗ-2106, на котором передвигались нападавшие. Эксперты-криминалисты в ходе осмотра места происшествия изъяли отпечатки пальцев и улики, имеющие значение для следствия.

Затем в нескольких районах города Красноярска была проведена спецоперация, в ходе которой сотрудники полиции задержали троих подозреваемых. Ими оказались ранее не судимые местные жители.

Установлено, что задержанные спланировали нападение ещё в 2017 году. Они заранее приобрели автомобиль и регулярно оттачивали навыки стрельбы из оружия.

Кроме того, предполагаемый организатор специально ездил в парикмахерские, где собирал волосы, которые после совершения преступления подкинул в салон машины, намереваясь отвести от себя подозрения.

"В настоящее время решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения. Проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств их противоправной деятельности, а также розыску похищенных денежных средств", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры