В Минусинском округе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием автобуса

Войдите, чтобы добавить в закладки

11:13, вчера
222
Красраб. Сибирский новостной портал
Фото:
ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Следственным отделом по Минусинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием автобуса по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Напомним, сегодня утром автобус двигался по автомобильной дороге «Саяны» в направлении города Минусинска. На 33-м километре встречный легковой автомобиль выехал на полосу движения автобуса. Во избежание столкновения водитель автобуса был вынужден изменить траекторию движения - в результате транспортное средство съехало в кювет и опрокинулось на бок.

На момент дорожно-транспортного происшествия в автобусе находились 27 детей, двое сопровождающих и водитель. Одному ребёнку и сопровождающему оказана медицинская помощь, угрозы их жизни нет.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото