Четыре человека погибли на пожарах в Иркутской области

Войдите, чтобы добавить в закладки

00:43, сегодня
92

Ночью 23 февраля в посёлке Харик Куйтунского района  Иркутской области  загорелась одна из квартир двухквартирного жилого дома. К месту были направлены 6 пожарных, 2 единицы техники.

Самостоятельно до прибытия первого подразделения дом покинули два человека. Пламя было ликвидировано на 70 квадратных метрах. В ходе проливки и  разборки строительных конструкций внутри квартиры были обнаружены погибшие 29-летняя и 63-летняя женщины. Причина пожара устанавливается.

А накануне в посёлке Рудногорск Нижнеилимского округа загорелась квартира на третьем этаже многоквартирного жилого дома. Самостоятельно по внутренней маршевой лестнице из задымленного подъезда эвакуировались 8 человек. Внутри квартиры в комнате на полу были обнаружены погибшие 71-летняя женщина и мужчина. Его личность устанавливается.

Открытое горение на 1 квадрате ликвидировали 5 огнеборцев с помощью 2 автоцистерн. Дознаватели МЧС России установили, что причиной стало неосторожное обращение с огнём при курении.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото