Баскетболистки «Енисея» победой над «Самарой» поздравили болельщиков с 23 февраля
Матч женской баскетбольной Премьер-лиги между красноярской и самарской командами проходил в Красноярске в «Арена.Север». Итог встречи – 84:76 в пользу хозяек паркета.
Девушки из «Енисея» захватили лидерство с первой партии и только третью отдали баскетболисткам из Самарской области. В заключительном отрезке команды набрали равное количество очков. Результат по партиям – 28:21, 20:14, 16:21, 20:20.
Лидером встречи в составе красноярской команды стала Полина Веселова с 19 очками.
«В первой и второй четвертях хорошо действовали на перехватах при получении: соперник допустил много потерь, а мы не уступали в борьбе за щит. После перерыва «Самара» перестроилась, стало больше игры один в один. В концовке мы допустили несколько ошибок, но я сказал команде, что игра забудется, а результат останется. Самое главное – мы выполнили задачу на сезон и вышли в плей-офф. Перед его началом в нас верили немногие, но девочки большие молодцы, и я хочу их за это похвалить», – отметил главный тренер женского баскетболього клуба «Енисей» Алексей Чирков.
Следующий матч команда проведет дома 28 февраля в 16часов против «Нефтяник-Титан» из Омской области.
Гость (премодерация)
Войти