В Канске предприниматель признан виновным в изготовлении некачественного питания для школы
На основании собранных следственным отделом по Канскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательств вынесен обвинительный приговор в отношении индивидуального предпринимателя из Канска.
20 августа 2024 года между ИП и среднеобразовательной школой был заключён договор по оказанию услуг по организации горячего питания учеников в школе. В нарушение условий договора бизнесмен поставил в образовательное учреждение продукты питания с нарушением санитарно-эпидемиологического законодательства. Отбор проб продуктов, осмотр поверхностей и помещений показал наличие бактерий сальмонелл.
19 ноября того же года после употребления пищи в школе дети и педагоги почувствовали недомогание. С признаками инфекционного заболевания в медицинские учреждения обратились 55 человек, в том числе 51 ребёнок. По результатам обследования у них было диагностировано острое инфекционное заболевание - сальмонеллёз.
Приговором суда предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в сумме 600 тысяч рублей. В пользу потерпевших с него взыскана компенсация морального вреда в размере 320 тысяч рублей.
Гость (премодерация)
Войти