Жительница Хакасии осуждена за нападение восьми её домашних собак на 8-летнюю девочку

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.02.2026 11:22
305
1
Красраб. Сибирский новостной портал
Фото:
ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

На основании собранных Ширинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательств вынесен обвинительный приговор в отношении 65-летней жительницы села Шира.

3 марта 2025 года 8-летняя девочка проходила по территории парка «Юность», расположенного на улице 50 лет ВЛКСМ села Шира. В это время с территории частного домовладения выбежали восемь собак, принадлежащих женщине, они напали на ребёнка, повалили на землю и покусали.

Следствием установлено, что в нарушение действующих правил содержания домашних животных жительница села Шира, зная о том, что собаки проявляют агрессию по отношению к другим людям, допустила самовольный выгул животных в общественном месте без привязи и намордников.

Приговором суда владелице собак назначено наказание в виде штрафа и взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевшей в размере 500 тысяч рублей.

Комментарии (1)

Собак держать, но их кормить надо. Довела до того, что девочку съесть хотели. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото