В Ачинском округе задержан мужчина, напавший на женщину-продавца с монтировкой

Войдите, чтобы добавить в закладки

12:34, сегодня
73

Накануне в дежурную часть отдела МВД России «Ачинский» поступило сообщение о нападении неизвестного на 35-летнюю кассира в павильоне села Белый яр. Мужчина выбрал время, когда в торговой точке не было покупателей. Он вышел из машины налегке, взяв с собой только пакет, в котором находилась монтировка, и попросил продавца подать товар с нижней полки. Дождавшись когда та повернётся к нему спиной, напал на женщину.

Продавец сумела сбежать от нападавшего и попросить помощи у местных жителей. Женщина была госпитализирована в медучреждение. Мужчина же похитил из кассового аппарата около 15 тысяч рублей и скрылся на автомобиле Toyota Karina.

Ориентировка на транспортное средство была передана всем экипажам полиции и Росгвардии. Как оказалось, автомобиль уже находился в розыске в Новосибирской области. Благодаря слаженным действиям правоохранителей экипажем ДПС на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» автомобиль был задержан. Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он во всём сознался.  В ходе досмотра у грабителя были изъяты похищенные деньги.

В отношении ранее неоднократно судимого 46-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по факту разбоя, совершённого с применением предмета, используемого в качестве оружия. Ему грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Установлено, что в Новосибирской области он совершил несколько имущественных преступлений, в том числе угон автомобиля, на котором приехал в Ачинск.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото