В Красноярском крае спасатели МЧС России помогают жителям подтопленных территорий

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.08.2025 11:18
765

Из-за осадков поднялся уровень воды в реках Берёзовка, Есауловка, Кантат, Кача и Тартат. Заторов нет.

В Берёзовском и Емельяновском районах, городе Железногорске вода зашла в 21 жилой дом. Подтоплены 293 дачных дома и 479 приусадебных участков, 2 участка автодорог.

Из затопленных районов Железногорска сотрудники МЧС эвакуировали людей: из садового товарищества «Калиновка» - беременную женщину с двумя детьми, из другого СНТ на руках вынесли двух пожилых женщин.

Специалисты адресно откачивают воду с дачных участков: задействовано 5 единиц техники и 6 мотопомп. С помощью беспилотников они мониторят обстановку. Всего в местах подтоплений работают более 60 специалистов и 17 единиц техники. Два пункта временного размещения на 420 мест готовы принять людей.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото