Жительница Курагинского района разлила зелёнку на бюллетень и крышку избирательной урны 

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.03.2024 04:26
1

Читать все комментарии

2669

15 марта жительница Курагинского района, находясь на избирательном участке, при голосовании разлила зелёнку на свой бюллетень и крышку избирательной урны. 

Противоправные действия женщины были своевременно пресечены, бюллетени находившиеся в урне. не испорчены. Подозреваемая задержана. 

Следственными органами Главного следственного управления СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30,  пунктом «в» части 2  статьи 141 УК РФ (покушение на воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий).

В крайизбиркоме между тем поздно вечером сообщили, что существенных нарушений в ходе голосования не зафиксировано. По итогам первого дня голосования на выборах президента России в Красноярском крае 40 процентов избирателей пришли на избирательные участки и проголосовали за кандидатов.

Не только в нашем крае, но и в нескольких других регионах были отмечены инциденты с порчей бюллетеней - их заливали зеленкой или чернилами. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы, предупредила глава Центризбиркома Элла Памфилова.

Комментарии (1)

Это обычный враг нашего народа, и наказывать, а не прощать надо. Чтоб на зоне осознавала, как она Россию ненавидит, а не тут. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры