В Красноярском крае нашли убийцу девушки, которая 15 лет считалась пропавшей без вести

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.02.2024 12:15
1

Читать все комментарии

7696

Следователи отчитались о раскрытии ещё одного старого дела. Найден убийца девушки, которая 15 лет считалась пропавшей без вести.

В феврале 2009 года жительница посёлка Анаш Новосёловского района Красноярского края обратилась за помощью в правоохранительные органы. Женщина заявила, что её 23-летняя дочь бесследно исчезла. Стражи порядка возбудили уголовное дело, однако ни девушку, ни лицо, причастное к её пропаже, найти тогда не получилось.

Лишь в 2024 году сотрудники СК и МВД в рамках совместной работы по раскрытию преступлений прошлых лет смогли установить, что гражданка была убита. 31 января правоохранители задержали 42-летнего жителя Берёзовского района, который во всём сознался. При проверке показаний на месте мужчина детально рассказал об обстоятельствах случившегося.

По версии следствия, вечером 4 февраля 2009 года подозреваемый познакомился в местном клубе с девушкой. Желая приятно провести время, парень привёл новую приятельницу к себе домой. Там молодой человек стал оказывать знаки внимания гостье и попытался её поцеловать. Однако девушка отвергла кавалера. Тогда парень несколько раз ударил потерпевшую рукой по лицу, а затем стал бить головой об печь. Полученные травмы оказались смертельными. Тело злоумышленник погрузил на санки, вывез за пределы посёлка и оставил в овраге.

В ближайшее время мужчине предъявят обвинение по статье "Убийство" (часть 1 статьи 105 УК РФ) и изберут меру пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии (1)

Не знаю, а может, он просто на себя вину взял? Как нашли-то? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры