В отношении директора МАУ "СШОР «Красноярск»" возбудили уголовное дело

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.06.2023 16:52
0

Читать все комментарии

7365

Следственный комитет продолжает возбуждать уголовные дела в отношении лиц, причастных к многочисленным аферам руководителя главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска Валерия Черноусова. Настал черёд директора муниципального автономного учреждения "Спортивная школа олимпийского резерва «Красноярск»".

Установлено, что преступление было совершено в период с 29 октября по 28 декабря 2021 года. Глава Красспорта заставил руководителя СШОР "Красноярск" подписать с физическим лицом от имени учреждения фиктивный договор на уборку помещений. Позже директор, прекрасно зная, что работы не выполнены, обеспечила изготовление поддельных документов, на основании которых была произведена оплата услуг.

Таким образом было похищено примерно 55 тысяч рублей. Получатель денег о данной мошеннической схеме осведомлён не был. Он думал, что ему заплатили за выполнение работ по строительству загородного дома Черноусова.

Возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерный оборот средств платежей" (часть 1 статьи 187 УК РФ). Директору МАУ "СШОР «Красноярск»" грозит до 6 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Напомним, что ранее аналогичные дела возбудили в отношении руководителей МАУ "ЦСК" и СОК "Лесной".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры