В Железногорске бдительный таксист спас пенсионерку от потери 200 тысяч рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.03.2023 14:21
2

Читать все комментарии

1864

Жительница Железногорска попалась на уловку телефонных аферистов и едва не лишилась 200 тысяч рублей. Планы злоумышленников нарушил бдительный таксист.

Мошенники действовали по старой схеме. 82-летней Марии Егоровне позвонила женщина, представившаяся подругой. Собеседница сообщила, что стала виновницей серьёзного ДТП, в котором пострадал человек. Чтобы избежать уголовной ответственности, требовалось 900 тысяч рублей. Звонившая попросила одолжить данную сумму.

Пенсионерка сказала, что у неё есть только 200 тысяч, после чего разговор прервался. Однако буквально через минуту раздался новый звонок. На этот раз с жительницей Железногорска связался мужчина. Он назвался сотрудником полиции и заявил, что Марии Егоровне нужно собрать для подруги вещи с деньгами.

Гражданка выполнила инструкции и передала пакет прибывшему таксисту. Всё это время аферист находился на связи. Вернувшись домой, пенсионерка решила сама позвонить приятельнице. Оказалось, что никакой аварии не было.

К счастью, таксист заподозрил неладное и проверил пакет. Увидев 200 тысяч рублей, 47-летний железногорец предположил, что старушка стала жертвой обмана. Мужчина обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" (часть 2 статьи 159 УК РФ). Стражи порядка вернули Марии Егоровне её сбережения. Женщина поблагодарила правоохранителей и земляка, который проявил бдительность.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление личностей злоумышленников. Аферистам грозит до 5 лет лишения свободы.

Комментарии (2)

Молодец таксист. Таких бы побольше. Дай Бог ему здоровья и удачи. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Злодеев бы поймать и закрыть, только будет ли это?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры