В Красноярском крае осудили жителей села, которые избили и ограбили знакомого

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.03.2023 12:57
0

Читать все комментарии

1629

На севере Красноярского края вынесен приговор по уголовному делу о грабеже. Перед судом предстали мужчина и женщина, которые избили знакомого, а затем похитили его имущество.

Преступление было совершено в селе Хатанга. К местному жителю пришли в гости приятели - 26-летний неоднократно судимый безработный мужчина и его 33-летняя подруга, которая ранее проблем с законом не имела. У пары возник конфликт с хозяином. Визитёры избили северянина, после чего забрали его имущество: оптические прицелы для ружья, сотовый телефон, куртки и банковскую карту.

В дальнейшем злоумышленники использовали чужое платёжное средство для совершения покупок. Общая сумма ущерба составила 70 тысяч рублей.

Было возбуждено уголовное дело по статьям "Кража" (часть 3 статьи 158 УК РФ) и "Грабёж" (часть 1 статьи 161 УК РФ). Злоумышленников задержали. Полицейские изъяли похищенное имущество и вернули его законному владельцу.

Рассмотрев материалы, Хатангский районный суд признал фигурантов виновными в совершённых преступлениях. Мужчина проведёт в колонии строгого режима 2,5 года. Соучастница отделалась 1 годом лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры