В Красноярске будут судить женщину, которая обманом похитила у пенсионерки 1,6 млн

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.03.2023 15:51
0

Читать все комментарии

1449

В Красноярске окончено расследование уголовного дела об обмане пенсионерки. Перед судом предстанет женщина, похитившая под видом соцработницы 1,6 миллиона рублей.

Преступление было совершено в феврале 2020 года. 62-летняя жительница Ижевска вместе с подельником заметили на улице в Красноярске 88-летнюю бабушку. Злоумышленники представились социальными работниками и сообщили, что сейчас проводится денежная реформа. Все имеющиеся купюры якобы нужно было поменять на новые.

Пенсионерка поверила аферистам, пустила их в квартиру и предоставила доступ к сбережениям. В помещении также находился супруг красноярки, но и он не увидел подвоха. Далее сообщник мошенницы стал показывать хозяевам магический ритуал исцеления с использованием наволочки и воды. Пока пара была отвлечена, женщина похитила 1,6 миллиона рублей, подменив деньги билетами "банка приколов".

Было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" (часть 4 статьи 159 УК РФ). Фигурантка полностью возместила материальный ущерб. В настоящее время расследование завершено. Материалы с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлены в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. Женщине грозит до 10 лет лишения свободы.

Дело подельника аферистки находится в производстве следствия.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры