В деле красноярского полицейского появился ещё один эпизод, связанный с коррупцией

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.02.2023 18:21
3

Читать все комментарии

1707

Продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении двоих сотрудников полиции. Правоохранители выявляют всё новые и новые эпизоды коррупционной деятельности фигурантов.

Установлено, что в ноябре 2022 года полицейскими был задержан автомобиль коммерческой организации, который перевозил древесину без оформленного должным образом сопроводительного документа. Директору компании грозил крупный штраф. Начальник отдела МВД России по Богучанскому району Александр Егоров (позднее он стал заместителем начальника оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Красноярскому краю) решил воспользоваться ситуацией и через подчинённого предложил бизнесмену свою помощь.

За взятку в размере 200 тысяч рублей страж порядка пообещал оформить протокол не на юридическое лицо, а на должностное. Это бы сильно снизило сумму штрафа. Однако директора предложение не устроило. В итоге сделка не состоялась.

Действия Егорова квалифицированы как приготовление к получению взятки (часть 1 статьи 30, пункт "в" части 5 статьи 290 УК РФ). Дела соединены в одно производство. Расследование продолжается.

Напомним, что Александра Егорова задержали в начале февраля. Работая начальником отдела МВД России по Богучанскому району, он вместе с коллегой получил от лесозаготовителей 2,5 миллиона рублей. За эти деньги стражи порядка не проводили оперативно-разыскных и проверочных мероприятий по факту незаконных рубок.

Комментарии (3)

Гость


28.02.2023 19:11

А что на это скажет господин Речицкий - про своего племянника. Наверное, так держать!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай Яковлевич

ответил Гость


01.03.2023 11:30

Он пока не пробивается. Как только его подвиги достанут Горового или Колокольцева - побежит подавать рапорт на пенсию...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Комментарий на странице"КР" в соцсети ВКонтакте

Владимир Пономарёв: «Знаете, без обид, а как сотрулники силового блока прошли полиграф? Как их проверяли? Странно, конечно, это всё».

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры