В Красноярске по делу о взятке в 2,5 млн задержан высокопоставленный полицейский

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.02.2023 17:13
9

Читать все комментарии

6632

Заместителя начальника оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Красноярскому краю Александра Егорова задержали по подозрению во взяточничестве. Как считает следствие, полицейский вместе с коллегой за 2,5 миллиона рублей закрывали глаза на незаконные действия лесозаготовителей.

Установлено, что всё происходило в период с июля 2021 по август 2022 года. Александр Егоров в то время возглавлял отдел МВД России по Богучанскому району. Вместе с другим сотрудником он получил от двух граждан взятку в размере 2,5 миллиона рублей. За эти деньги стражи порядка не проводили оперативно-разыскных и проверочных мероприятий по факту незаконных рубок лесных насаждений.

Преступление выявили сотрудники управления ФСБ России по Красноярскому краю. Возбуждено уголовное дело. Александра Егорова задержали после того, как другой фигурант заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. В ближайшее время будет решён вопрос об избрании замначальника ОРЧ СБ ГУ МВД России по краю меры пресечения в виде заключения под стражу.

Всех, кто пострадал от действий данного сотрудника, просят обратиться в правоохранительные органы.

Пресс-служба полиции сообщила, что по данному факту проводится служебная проверка. При подтверждении вины должностных лиц они понесут наказание в установленном законом порядке.

Сразу несколько телеграм-каналов написали, что Александр Егоров является племянником начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Александра Речицкого. В полиции заявили, что данная информация не соответствует действительности и вводит общественность в заблуждение.

Комментарии (9)

Речицкий надеется, что выйдет сухим из воды? Вот же в октябре, на День уголовного розыска, задержали М. Привалихина, правую руку Речицкого - бывшего начальника ОРЧ УСБ.  Эх, правоохранители....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Николай Яковлевич


04.02.2023 00:33

Николай Яковлевич Самый умный из них был Цыкалов Анатолий Григорьевич. Защитил диссертацию по  борьбе с лесными пожарами, прошёл 2 стажировки в США в Госдепе и ЦРУ,  потом создал фирму Форест( лесной пожар) на деньги Америки,  скачал с них примерно 100 млн баксов и пошёл в правительство. Вовремя ушёл. Рассказывал мне пор Байкит, но это для меня А статьи умные мы с ним писали, да и в институте  он замдиректора был на высоте. А деньги из  США- тут криминала не вижу. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Николай Яковлевич


04.02.2023 09:43

Егоров этот вроде племянник Речицкого.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай Яковлевич. Это моё мнение, может и ошибаюсь- но не являются ли названные Вами лица "западенцами" и работающими против России. Хотелось бы прочесть их биографии в плане -где родились и выросли.  Я с таким явлением сталкивался- мой знакомый рассказывал, что из Байкита приехал- впервые автобус увидел. А потом узнал, что он с Западной Украины. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

2 вопроса от данной информации: 1- Почему полон мелкий  у Высокопоставленного.? Мог бы и 2 просвета сделать, власть то у него.  2- Почему в маске, чтоб не узнали или заразный? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай Яковлевич

ответил Сергей Орловский


04.02.2023 18:23

Сергей Николаевич! Мелкие погоны, наверное, подразумевают  его должность на момент, когда Речицкий его притащил за собой из Адыгеи. Сейчас же Егоров подрос как минимум до подполковника, связи как-никак. В масках они до сих пор ходят. Если в 2020 году, когда мне надо было заверить кое-какие документы в местном отделе - то меня в маске еще пропускали в нужный отдел. Теперь же- посторонних вообще не пускают:  ко мне вышел сотрудник, забрал документы, проставил печати и принес обратно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2023 01:55

Там ФЭДов нет, с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. Нет и уже не будет. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Гость


04.02.2023 12:28

По Приме про него говорили. Оказалось, тоже с Запада. Далее всё ясно. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.02.2023 14:12

Сынок скоро оденет одежду с просветами

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры