Красноярец врезался в машину ППС, чтобы спастись от вооружённых преступников

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.02.2023 10:35
0

Читать все комментарии

4074

В Красноярске мужчина поехал на свидание, но в итоге стал жертвой разбойного нападения. Чтобы спастись, водителю пришлось врезаться в машину полицейских.

Рассказ об этом случае был опубликован в группе "Мкр. Солнечный. Красноярск". На днях молодой человек познакомился в соцсети с девушкой. После недолгого общения она предложила парню встретиться, причём глубокой ночью. Кавалер должен был забрать новую знакомую из дома №10 на улице Ольховой.

Красноярец согласился и подъехал на своей машине к указанному зданию, но девушка не вышла. Вскоре рядом с автомобилем появились мужчина лет 30 и его молодая подруга. Они попросили водителя подвезти их за 1 000 рублей. Поняв, что свидание не состоится, парень решил не упускать возможность подзаработать.

На перекрёстке улицы Ерофеевской и проспекта Молодёжный пассажир попросил свернуть на парковку, чтобы сходить в туалет. Когда транспортное средство заехало на стоянку, мужчина достал нож, приставил его к животу автомобилиста и спросил: "Ну ты же понял, что происходит?" Парень ответил утвердительно.

Злоумышленник потребовал отдать все деньги и машину. В случае отказа он грозился вызвать полицию и подбросить водителю наркотики. Молодой человек заявил, что автомобиль не отдаст. В итоге сошлись только на деньгах. Но возникла проблема: с собой красноярец взял только 200 рублей, всё остальное находилось на карте. Стояла глубокая ночь, поэтому ближайшие банкоматы были закрыты. Преступники предложили подождать до утра.

Пробыв некоторое время на парковке, мужчина приказал водителю ехать к ближайшему аппарату для выдачи наличных. В дороге молодой человек заметил автомобиль ППС. Догнав патрульную машину на перекрёстке улицы Ерофеевской и проспекта 60 лет Образования СССР, парень врезался в неё. После ДТП красноярец выскочил из салона и попросил стражей порядка задержать пару, обещая объяснить всё позже. Преступники попытались сбежать, но их оперативно поймали и доставили в отдел.

Полицейские рассказали, что нападение совершили ранее судимый гражданин 1994 года рождения и 20-летняя девушка. Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой" (часть 2 статьи 162 УК РФ). Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры