Замначальника краевой полиции Привалихина доставили в Москву и арестовали на месяц

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.10.2022 10:06
15

Читать все комментарии

3682

Заместителя начальника полиции ГУ МВД России по Красноярскому краю Михаила Привалихина арестовали на месяц. Его обвиняют во взяточничестве.

Из материалов суда следует, что высокопоставленный полицейский был задержан 5 октября. Следственный комитет РФ завёл на Привалихина дело о получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). Ранее сообщалось, что речь идёт о сумме в 1,5 миллиона рублей.

Замначальника краевой полиции предъявили обвинение и допросили. Михаила Привалихина доставили в Москву, где Басманный районный суд рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения. Следствие настаивало, что полицейского нужно отправить в СИЗО, так как на свободе он может попытаться скрыться или оказать давление на свидетелей. Сторона защиты же утверждала, что арест - это слишком суровая мера. Адвокаты просили учесть, что обвиняемый имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей, исчезать не собирается и положительно характеризуется на работе.

В итоге суд удовлетворил ходатайство. Михаил Привалихин отправлен в СИЗО до 8 ноября 2022 года.

Комментарии (15)

Детьми всегда удобно прикрываться
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Так разве он один виновен во взятках? Почему остальных на свободе оставили? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Жаль, что посадят в "ментовскую" зону, то есть аналог курорта Шира. На настоящую бы надо было. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.10.2022 14:52

Привалихин правая рука Речитского, срочно нужно брать главного..., приехали ***** порядок наводить. И всю шваль, что они назначили, срочно заменить, везде за пять лет наставили взяточников, заточенных под поборы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Гость


07.10.2022 19:27

Вы правы, почему не делают???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.10.2022 14:54

Подонок

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Гость


07.10.2022 19:28

Таких там много, и это совсем плохо. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.10.2022 14:58

Арест, а потом строгий режим, самая лучшая мера для этого..., слава богу, задержали и не успел застрелиться. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Гость


07.10.2022 21:47

Да с чего ему стреляться. Ментовская зона в Черемхово - это натуральный курорт. Отдохнёт и дальше за прежнее. И подельники выйти досрочно помогут. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Гость


07.10.2022 21:49

Гость, я так же дёргался против лжи, объяснили, что со мной будет, теперь помалкиваю. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.10.2022 19:00

У Привалихина своя банда в Агинском, где его папаша дома, бани с бассейнами настроил, забор поставили высокий, чтоб никто не завидовал, и видеокамеры даже в лесу установлены, служебные квадроциклы и снегоходы там находятся, вот почему он так щедро полицаям техники надавал. Катаются с главарями полицаев Агинска и Ирбея, радовались жизни да дань собирали в основном по лесным вопросам, особенно в Ирбее. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.10.2022 13:28

«Положительно характеризуется»!!! Кем?! Подельниками?!! С которыми поборами занимался!! Жду, когда все ставленники ечицкого  поедут туда же, с главарем вместе.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Гость


09.10.2022 17:02

Жаль, не дождёмся . 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.10.2022 21:21

Силовики блин, тьфу на вас, об...ся ты, рецчитский... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


29.10.2022 09:29

Почему Cречитский до сих пор работает? Походу, совести совсем у человека нет. Привалиха оббирал народ с его благословения, вместе делились, об этом всё знают, не ужели этого не докажут?

Пожаловаться