В Красноярске задержали мужчин, причастных к обману пенсионерок почти на 2,5 млн

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.08.2022 10:47
0

Читать все комментарии

1771

Красноярские полицейские задержали мужчин, причастных к обману пожилых жительниц города почти на 2,5 миллиона рублей. Злоумышленники выполняли функции курьеров.

С 27 июля по 2 августа в Красноярске было зарегистрировано 5 случаев телефонных мошенничеств. Во всех эпизодах аферисты представлялись родственниками, правоохранителями или медиками. Злоумышленники сообщали о том, что близкий человек собеседника стал виновником серьёзного ДТП с пострадавшим. Мошенники убеждали своих жертв передать через курьера деньги для возмещения ущерба и решения вопроса без возбуждения уголовного дела.

Таким способом аферисты обманули 5 пенсионерок. Общая сумма ущерба составила почти 2,5 миллиона рублей.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности курьеров. Ими оказались двое мужчин 1986 и 1997 годов рождения. Подозреваемых задержали. Выяснилось, что после получения денег курьеры переводили их на счета организаторов преступной схемы. 25-летний молодой человек причастен к одному эпизоду. Он забрал 790 тысяч рублей у 81-летней жительницы Кировского района. Второй задержанный участвовал в обмане 4 пожилых женщин в Октябрьском и Железнодорожном районах на 1,65 миллиона рублей.

Сотрудники СУ МУ МВД России "Красноярское" возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество". В настоящее время стражи порядка устанавливают всех причастных к совершению данных преступлений.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры