В Красноярске будут судить сотрудников перинатального центра по делу о торговле детьми

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.06.2022 08:59
3

Читать все комментарии

3558

СК окончил расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении главного врача Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства и его заместителя по медицинской части (педиатрии). Они обвиняются в халатности.

Установлено, что в 2020 году в перинатальном центре на свет появились 17 детей, которые были оставлены в учреждении роженицами после получения медицинских свидетельств о рождении без попечения законных представителей. Следствие считает, что главврач и его заместитель не контролировали текущую деятельность организации и не следили должным образом за действиями сотрудников, осуществлявших выписку.

Допущенная халатность привела к тому, что в период с 24 апреля по 30 ноября 2020 года медицинские работники перинатального центра передали 17 новорождённых детей не законным представителям, а директору ООО "Дидилия". При этом мужчина не имел в отношении младенцев каких-либо прав и обязанностей.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Халатность" (часть 1 статьи 293 УК РФ). В ближайшее время материалы с утверждённым обвинительным заключением будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что данное преступление связано с громким уголовным делом о торговле детьми в Красноярске. По нему проходят суррогатные матери, а также директор и сотрудники ООО "Дидилия".

Комментарии (3)

Гость


04.06.2022 10:06

Почему Немиком Прокуратура не интересуется? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Гость


04.06.2022 18:51

Так есть же козлы и есть неприкасаемые 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.06.2022 18:04

Халатность!!!??? С ума сошли?!? Продали детей, а лица, отвечающие за порядок и законность просто не заметили!??! Это не бардак в туалете. Они и есть главные виновные

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры