2,5 года условно получил житель Красноярска за кражу 3 гаражей

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.12.2021 17:18
1516
2
Красраб. Сибирский новостной портал
Фото:
pixabay.com

В Красноярске вынесен приговор по уголовному делу о краже металлических гаражей. Мужчина отделался условным сроком.

В апреле в полицию поступило заявление от жителя Центрального района. Гражданин сообщил, что кто-то украл его гараж стоимостью 15 тысяч рублей. Цельнометаллическое изделие было похищено из гаражного кооператива.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили, что к преступлению причастен ранее судимый 24-летний красноярец. Молодой человек вывез гараж на грузовом автомобиле и сдал в пункт приёма металла. Выяснилось, что парень похитил ещё два гаража общей стоимостью 462 тысячи рублей.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Красноярцу грозило до 5 лет тюрьмы. Рассмотрев материалы дела, Центральный районный суд признал мужчину виновным и приговорил к 2,5 года лишения свободы условно.

Автор:
Алексей Вотинов
Фото:

Комментарии (2)

Прочёл. Вывод- красть гаражи можно Куда их- или кому продать или в металлолом. Суд за это не посадит. А зря.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

И если у тебя справка что дурак, то можно вообще что хочешь вытворять- дураку можно. Даже убьёт- что с дурака. Да здравствует наш самый гуманный суд. Правда- невиновных иногда сажают- но это судье приказали- куда деваться. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото