Красноярский адвокат оштрафован на 50 тысяч рублей за покушение на мошенничество

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.11.2021 09:53
0

Читать все комментарии

1667

Суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на мошенничество. Юрист Красноярской краевой коллегии адвокатов отделался штрафом.

Установлено, что в период с июня по октябрь 2020 года подсудимый по назначению представлял интересы гражданина, обвиняемого в краже. В сентябре адвокат был уведомлен следователем о завершении следственных действий. Однако в назначенное время юрист не явился для ознакомления с материалами дела. Сделал он это позднее, потратив всего один рабочий день.

После этого адвокат предоставил следователю график ознакомления с материалами и заявление на оплату услуг. В бумагах злоумышленник указал заведомо ложные сведения, завысив количество дней, потраченных на работу. Таким образом юрист намеревался незаконно получить более 40 тысяч рублей бюджетных средств.

В отношении адвоката было возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на мошенничество". Он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Оперативное сопровождение по делу осуществляли сотрудники УФСБ России по Красноярскому краю.

Приговором суда юристу назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры