Глава Минздрава рассказал о состоянии пострадавших при стрельбе в Перми

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.09.2021 06:55
1

Читать все комментарии

842

Из 20 человек, которые были госпитализированы после стрельбы в Перми, девять находятся в тяжелом состоянии, рассказал глава Минздрава Михаил Мурашко.

По его словам, сейчас всем пострадавшим оказывается медицинская помощь. После стабилизации состояния пациентов планируется поднять борты МЧС, перевозка пациентов, возможно, будет организована утром во вторник.

"Мы продолжаем оценивать состояние каждого пациента, идут обходы. Совместные консилиумы, обсуждения", - сказал Мурашко.

Напомним, утром в понедельник в Пермском государственном национальном исследовательском университете студент открыл стрельбу из ружья. Шесть человек погибли, 28 пострадали. 

Налетчик был ранен при задержании, он находится в больнице. Возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит пожизненное лишение свободы. 

Тимур Бекмансуров - отец студента, устроившего стрельбу, рассказал, что живет в Самаре, а сын с матерью - в Перми. Он позвонил бывшей жене, та ничего пояснить не смогла. Со слов Тимура Бекмансурова, он не знает, чем обычно занимался его сын. В ходе общения с парнем смог лишь выяснить, что тот был увлечен компьютером - часто засиживался за ним, вместо того, чтобы выйти на прогулку.

Между тем министр внутренних дел России Владимир Колокольцев решил представить к наградам двоих сотрудников пермского подразделения ДПС, которые обезвредили стрелка-первокурсника, сообщает «РГ».

Представитель МВД РФ Ирина Волк отметила, что в экстремальной ситуации Константин Калинин и Владимир Макаров действовали "решительно, грамотно и слаженно". 

"Оказавшись перед лицом смертельной опасности, полицейские сохранили полное самообладание и преградили путь нападавшему", - сообщила она. Это позволило, по ее словам, предотвратить более тяжкие последствия и не допустить новых жертв.

Комментарии (1)

Зачем пожизненное, проще и познавательнее повесить публично. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры