В Красноярске будут судить женщину за ложное обвинение таксиста в ограблении подруги

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.09.2021 12:11
0

Читать все комментарии

1136

В Красноярске окончено расследование уголовного дела о ложном доносе. Перед судом предстанет женщина, обвинившая таксиста в ограблении подруги.

36-летняя красноярка обратилась в полицию с заявлением о совершённом преступлении. Она рассказала, что водитель такси напал на её подругу и похитил кошелёк, в котором было 16 тысяч рублей. В ходе проверки стражи порядка усомнились в правдивости истории. Женщину предупредили об уголовной ответственности за ложное сообщение о преступлении.

Полицейские установили, что у подруги заявительницы произошёл конфликт с таксистом из-за завышенной стоимости поездки. Об этом она рассказала подруге и попросила написать за неё заявление на водителя. Женщина сообщила, что сама этого сделать не может, так как пьяна. Желая отомстить за подругу, красноярка придумала историю с ограблением и пришла с ней в полицию.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложный донос о совершении преступления". Женщине грозит до 2 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Свердловский районный суд для рассмотрения по существу.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры