В Красноярске задержан один из подозреваемых в мошенничестве на 15 миллионов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.08.2021 10:11
1

Читать все комментарии

1389

В Красноярске продолжается расследование уголовного дела в отношении кредитного потребительского кооператива. Организация подозревается в мошенничестве на сумму 15 миллионов рублей.

В августе следователи провели проверку по заявлениям, поступившим от граждан. Установлено, что в период с 2016 по август 2021 года неустановленные лица, действуя от имени руководства кредитного потребительского кооператива, похитили деньги пайщиков.

Для привлечения средств граждан организация размещала на различных площадках рекламу, обещавшую высокие проценты. Потерпевшие, будучи введёнными в заблуждение, передавали в пользование КПК свои деньги на определённый срок. Сотрудники кооператива говорили, что вернут сумму и заплатят хорошие проценты. Однако свои обязательства организация не выполнила.

Полицейские в ходе оперативных мероприятий задержали одного из подозреваемых. Им оказался мужчина 1990 года рождения. В офисах организации проведены обыски. Изъяты компьютерная техника и печати. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают местонахождение других лиц, причастных к противоправной деятельности.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Злоумышленникам грозит до 6 лет тюрьмы. Ведётся следствие.

Вероятно, речь идёт о КПК "Совет". Две недели назад прокуратура сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении кооператива.

Комментарии (1)

Мои знакомые, умные и грамотные люди, узнали про КПК, взяли в кредит 6 или 8 млн и туда внесли. Сейчас у них трагедия. Голые и нищие, ещё и квартиру отберут вроде

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры