Красноярского бизнесмена Анатолия Быкова обвиняют в неуплате налогов на 60 миллионов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.08.2021 08:53
2

Читать все комментарии

2598

Следственный комитет окончил предварительное следствие по уголовному делу бизнесмена и бывшего депутата Законодательного Собрания Красноярского края Анатолия Быкова. Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму более 60 миллионов рублей.

Следствием установлено, что Быков, выступая в качестве физического лица, с сентября 2014 по июнь 2017 года заключил с двумя иностранными компаниями безвозмездные соглашения и договор об уступке. По этим документам фирмы уступили Анатолию Петровичу права требования долга к трём красноярским организациям, аффилированным обвиняемому.

В период с января 2017 по декабрь 2019 года должники выплатили бизнесмену более 467 миллионов рублей, частично погасив задолженность. Однако с полученных доходов Быков не заплатил налоги на сумму более 60 миллионов рублей.

Анатолий Петрович отрицает свою причастность к преступлению.

По делу выполнен необходимый комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательств. Когда Быков и его адвокаты ознакомятся с материалами, уголовное дело направят прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что Анатолий Быков также обвиняется в организации двойного убийства в 1994 году и подстрекательствах к убийству. Основные слушания по первому уголовному делу начались в мае 2021 года.

Комментарии (2)

Интересно, а отобравший бизнес у Быкова Дерипаска куда налоги платит. РУСАЛ то вроде стал под США. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сегодня по 8-му каналу про Костикова показывали в программе про ЖСК. Миллиарды ворует, и его не трогают. Крыша. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры